亚洲彩票

亚洲彩票 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
周长贺
时  间:
2019-04-10
问题标题:
道路修建城市管理区容区貌
问题内容:
尊敬的贺区长您好 津南区环湖医院西南角育才路 圆门路周围道路年久失修 道路泥泞不堪 影响周围居民生活 望贺区长解决为感! 保密


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-05-15
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向双港镇政府了解,您反映的道路为原何庄子村乡间小路,此前何庄子村已多次组织人员对环湖医院周围道路进行整修。目前因何庄子村处于天津市海河投资发展有限公司土地整理范围内,整村拆迁工作尚未结束,故暂未投入资金进行道路整修。建议您绕行旁边的市政道路吉兆路。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年5月7日